tekom - conferences
Mon, 02.11.
Tue, 03.11.
Wed, 04.11.
Thu, 05.11.
Fri, 06.11.
02.11.
09:00 - 09:10
Herbert Herzke
Raum: Channel A Online
finished
02.11.
09:00 - 09:10
Tiziana Sicilia
Raum: Channel D Online
finished

9:10 - 9:30 Break | Messebesuch | Kaffeepause

02.11.
09:30 - 10:15
Falk Walter
Co: Kai Weber
Raum: Channel B Online
finished
02.11.
09:30 - 10:15
Anton Bollen
Co: Leonie Saremba
Raum: Channel D Online
finished
02.11.
09:30 - 10:15
Carl-Magnus Olesen
Raum: Channel E Online
finished

10:15 - 11:00 Break | Messebesuch | Kaffeepause

02.11.
10:30 - 11:15
Magnus Vinterhav
Raum: Channel E Online
canceled
02.11.
11:00 - 11:45
Paula Stern
Raum: Channel D Online
finished
02.11.
11:00 - 11:45
Marina Orešković
Raum: Channel B Online
finished
02.11.
11:00 - 11:45
Jens-Uwe Heuer-James
Raum: Channel A Online
finished
02.11.
11:30 - 12:15
Neill Dronsfield
Raum: Channel E Online
finished

11:45 - 12:30 Break

02.11.
12:30 - 13:30
Stephan Steurer
Co: Wolfgang Ziegler
Raum: Channel A Online
finished
02.11.
12:30 - 13:15
Vendula Ferschmannova
Co: Ioanna Gkioka
Raum: Channel D Online
finished
02.11.
14:00 - 14:45
Robert Erfle
Co: Magali Baumgartner
Co: Rolf Gerhardt
Raum: Channel A Online
finished
02.11.
14:00 - 15:00
Corry Clybouw
Raum: Channel C Online
finished
02.11.
15:00 - 15:45
Daniel Barrio Fierro
Raum: Channel E Online
finished
02.11.
15:30 - 16:15
Edgar Hellfritsch
Raum: Channel A Online
finished
02.11.
15:30 - 16:15
Fabrice Lacroix
Raum: Channel C Online
finished
02.11.
16:00 - 16:45
Michal Skowron
Co: Pawel Kowaluk
Raum: Channel E Online
finished
02.11.
17:00 - 17:45
Marianne Macgregor
Co: Sabrina Stork
Raum: Channel C Online
finished
02.11.
17:00 - 18:00
Michael Müller
Co: Sabine Mahr
Raum: Channel B Online
finished
02.11.
17:00 - 18:00
Kerstin Grotheer
Co: Angela Fieguth
Raum: Channel A Online
finished
03.11.
09:30 - 10:15
Hans-Jörg Elsen
Co: Birgitta Meex
Raum: Channel B Online
finished
03.11.
09:30 - 10:15
Yoni Palmer
Raum: Channel E Online
finished
03.11.
10:30 - 11:15
Ezriel Yellin
Raum: Channel E Online
finished
03.11.
11:00 - 11:45
Hans Pich
Co: Daniela Straub
Raum: Channel C Online
finished
03.11.
11:00 - 11:45
Emmet Kearney
Co: Toni Ressaire
Raum: Channel D Online
finished
03.11.
12:30 - 13:30
Achim Steinacker
Co: Ulrike Parson
Raum: Channel A Online
finished
03.11.
12:30 - 13:30
Ariane Anders
Raum: Channel C Online
finished
03.11.
12:30 - 13:15
Florian Kadelbach
Co: Roland Schmeling
Raum: Channel B Online
finished
03.11.
12:30 - 13:15
Jeff Klein
Raum: Channel E Online
finished
03.11.
14:00 - 14:45
Benjamin Rauschenberger
Raum: Channel C Online
finished
03.11.
14:00 - 14:45
Irina Peshina
Co: Elitsa Levendova
Raum: Channel E Online
finished
03.11.
15:30 - 16:15
Diana Winokur
Raum: Channel C Online
finished
03.11.
15:30 - 16:15
Stine Jensen
Raum: Channel D Online
finished
03.11.
15:30 - 16:15
Torsten Gruchmann
Co: Roland Schmeling
Raum: Channel A Online
finished
03.11.
16:00 - 16:45
Iskren Asenov
Co: Dragomir Anachkov
Raum: Channel E Online
finished
03.11.
17:00 - 17:45
Elena Olekhnovitch
Co: Faith Woo
Raum: Channel D Online
finished
03.11.
17:00 - 18:00
Daniela Straub
Raum: Channel C Online
finished
03.11.
17:00 - 17:45
Dimiter Simov
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
09:30 - 10:30
Marco Jänicke
Co: Otto Salzer
Raum: Channel B Online
finished
04.11.
09:30 - 10:15
Rekha V
Co: Akhil Harikrishnan
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
09:30 - 10:15
Carl Pfeffer
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
10:30 - 11:15
Claudius Jacoby
Co: Michael Pörschke
Co: Holger Rath
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
11:00 - 11:45
Konstantin Dranch
Co: Alan Hall
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
11:30 - 12:15
Hans Anschütz
Co: Fabian Günkel
Co: Florian Ziche
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
12:30 - 13:15
Anu Granroth
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
12:30 - 13:15
Mark Schubert
Co: Jan Oevermann
Raum: Channel A Online
finished
04.11.
12:30 - 13:15
Klaus Fleischmann
Co: Markus Umundum
Raum: Channel B Online
finished
04.11.
12:30 - 13:15
Rolf Keller
Co: Sebastian Göttel
Co: Rainer Terlutter
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
14:00 - 14:45
Claas Digmayer
Co: Maximilian Tandi
Raum: Channel B Online
finished
04.11.
14:00 - 14:45
Ken De Wachter
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
15:30 - 16:15
Yoel Strimling
Raum: Channel C Online
finished
04.11.
15:30 - 16:15
Nicky Bleiel
Co: John Carroll
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
15:30 - 16:15
Jens-Uwe Heuer-James
Raum: Channel A Online
finished
04.11.
16:00 - 16:45
Matteo Montevecchi
Co: Marco Mirri
Raum: Channel E Online
finished
04.11.
17:00 - 17:45
Eva-Maria Meier
Co: Gerhard Glatz
Raum: Channel B Online
finished
04.11.
17:00 - 17:45
Gretyl Kinsey
Raum: Channel D Online
finished
04.11.
17:00 - 18:00
Frank D. Fleury
Raum: Channel C Online
finished
04.11.
17:00 - 18:00
Martin Tillmann
Co: Roland Schmeling
Raum: Channel A Online
finished
04.11.
18:00 - 19:00
Holger Thater
Raum: Channel C Online
finished
05.11.
09:30 - 10:15
Johannes Dreikorn
Co: Martina van den Heuvel
Raum: Channel B Online
finished
05.11.
09:30 - 10:15
Klaus Müller
Co: Karsten Schrempp
Raum: Channel A Online
finished
05.11.
09:30 - 10:15
Ray Gallon
Raum: Channel D Online
finished
05.11.
10:30 - 11:15
Jenni Virtaluoto
Co: Tiia Suomivuori
Raum: Channel E Online
finished
05.11.
11:00 - 11:45
Ken De Wachter
Raum: Channel D Online
finished
05.11.
11:00 - 12:00
Jan Dyczka
Raum: Channel A Online
finished
05.11.
11:00 - 11:45
Olaf Rittgeroth
Co: Franz Reinisch
Raum: Channel B Online
finished
05.11.
11:30 - 12:15
Nicholas Hill
Co: Juliane Groß
Raum: Channel E Online
finished
05.11.
12:30 - 13:15
Mariell Längle
Co: Fabienne Lange
Raum: Channel A Online
finished
05.11.
12:30 - 13:15
Eva Reiterer
Raum: Channel C Online
finished
05.11.
15:30 - 16:15
Matthias Maar
Raum: Channel B Online
finished
05.11.
15:30 - 16:30
Toni Byrd-Ressaire
Co: Neil Mahony
Raum: Channel C Online
finished
05.11.
15:30 - 16:15
Jens-Uwe Heuer-James
Raum: Channel A Online
finished
05.11.
16:00 - 16:45
Jens Vanacker
Co: Bram Lowagie
Raum: Channel E Online
finished
05.11.
17:00 - 17:45
Kathrin Burger
Co: Borbála Eke
Raum: Channel C Online
finished
05.11.
17:00 - 18:00
Isabelle Fleury
Raum: Channel B Online
finished
05.11.
19:00 - 20:00
Cruce Saunders
Raum: Channel D Online
finished
06.11.
09:30 - 10:15
Robert Siegel
Raum: Channel E Online
finished

10:15 - 11:00 Break | Messebesuch | Kaffeepause

06.11.
11:00 - 11:45
Georg Löckinger
Co: C. Takacs-Schwarzinger
Raum: Channel C Online
finished
06.11.
11:00 - 11:45
Michael Schneider
Raum: Channel E Online
finished

11:45 - 12:30 Break | Messebesuch | Kaffeepause

06.11.
12:30 - 13:15
Maximilian Rosin
Co: Esther Strauch
Raum: Channel D Online
finished
06.11.
12:30 - 13:15
Torsten Kuprat
Co: Gernot Skottki
Raum: Channel E Online
finished

13:15 - 14:00 Break | Messebesuch | Kaffeepause

06.11.
14:00 - 14:45
Tan Trung Lai
Raum: Channel D Online
finished
06.11.
14:00 - 14:45
Stefan Rohde
Co: Sarah Hillje
Raum: Channel B Online
finished

14:45 - 15:30 Break | Messebesuch | Kaffeepause

06.11.
15:30 - 16:15
Elmar Baumgart
Co: Cornell Alschner
Raum: Channel B Online
finished

16:15 - 17:00 Break | Messebesuch | Kaffeepause

06.11.
17:00 - 17:45
Benjamin Überla
Co: Elke Grundmann
Raum: Channel D Online
finished
06.11.
17:00 - 17:45
Johannes Munk
Co: Christian Piepenbrock
Raum: Channel B Online
finished
06.11.
17:00 - 17:45
Jonatan Lundin
Raum: Channel C Online
finished
06.11.
17:00 - 17:30
Michael Fritz
Raum: Channel A Online
finished